Detail Produk

Paracetamol 500 mg untuk Menurunkan Demam (10 Kaplet)
Thumbnail Thumbnail Thumbnail

Paracetamol 500 mg untuk Menurunkan Demam (10 Kaplet)

Rp 3.800

Product Description

Paracetamol kaplet merupakan obat yang dapat digunakan untuk meringankan rasa sakit pada sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam. Paracetamol bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menurunkan suhu tubuh (antipiretik) serta menghambat sintesis prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri ringan sampai sedang (analgesik).

Indikasi Umum

Obat ini digunakan untuk meredakan nyeri ringan hingga sedang seperti sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot, serta menurunkan demam.

Komposisi

Paracetamol 500 mg.

Dosis

Dewasa dan anak-anak 12 tahun ke atas: 1-2 kaplet sebanyak 3-4 kali/hari. Anak-anak 6-12 tahun: kaplet sebanyak 3-4 kali/hari.

Aturan Pakai

Dapat dikonsumsi dengan atau tanpa makanan.

Perhatian

Pasien yang mengalami kekurangan gizi kronis. Ibu hamil dan menyusui Pasien yang mengonsumsi alkohol. Pasien yang mengalami gangguan fungsi ginjal berat. Pasien penderita gangguan fungsi hati.

Kontra Indikasi

Pasien penderita penyakit hati berat. Pasien yang memiliki alergi terhadap paracetamol.

Efek Samping

Penggunaan untuk jangka waktu lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan fungsi hati. Reaksi hipersensitifitas/ alergi.

Kemasan

1 Strip @ 10 Kaplet

Opsi Keranjang

Stok: 6

Jumlah: