Detail Produk

Bodrex Extra untuk Meredakan Sakit Kepala (4 Tablet)
Thumbnail Thumbnail Thumbnail

Bodrex Extra untuk Meredakan Sakit Kepala (4 Tablet)

Rp 2.700

Product Description

Bodrex Extra Kaplet merupakan obat dengan kandungan Paracetamol, ibuprofen, caffeine. Obat ini dapat digunakan untuk meredakan sakit kepala pada migrain.

Indikasi Umum

Untuk meredakan sakit kepala.

Komposisi

Paracetamol 350 mg, Ibuprofen 200 mg, Caffeine 50 mg.

Dosis

Dewasa dan anak >12 tahun : 1-2 kaplet. Anak 6-12 tahun : 1/2-1 kaplet. Diberikan 3-4 kali sehari.

Aturan Pakai

Dikonsumsi sesudah makan.

Perhatian

Gangguan hati, penyakit ginjal berat, penyakit jantung, hipertensi, asma, lupus, eritematosus sistemik atau penyakit lain yang menyebabkan gangguan keseimbangan cairan tubuh, gangguan pemekuan darah. Dapat meningkatkan risiko gangguan fungsi hati pada pasien.

Kontra Indikasi

Tukak lambung atau duodenum berat dan aktif. Penggunaan bersama dengan AINS lain dapat menyebabkan gejala asma, rinitis, atau ruam kulit. Hamil trimester ke-3

Efek Samping

Gangguan saluran cerna seperti mual, muntah, nyeri ulu hati, kemerahan pada kulit dan gangguan darah (tromboistopenia, limfopenia). Reaksi hipersensitivitas, terutama pada penderita dengan riwayat asma, atau reaksi alergi lain terhadap golongan OAINS (Obat Anti Inflamasi Non Steroid). Kerusakan fungsi hati pada pemerian dosis besar atau pada penderita yang mengkonsumsi alkohol. Penurunan ketajaman penglihatan dan kesulitan membedakan warna dapat terjadi tetapi sangat jarang dan akan sembuh bila penggunaan dihentikan.

Kemasan

1 Strip @ 4 Kaplet

Manufaktur

Tempo Scan Pacific

No. Registrasi

BPOM: DTL0622719204A1

Opsi Keranjang

Stok: 22

Jumlah: