Detail Produk

Tera-F Meringankan Gejala Flu (10 Kaplet)
Thumbnail Thumbnail Thumbnail

Tera-F Meringankan Gejala Flu (10 Kaplet)

Rp 5.800

Product Description

Tera F Tablet mengandung zat aktif Paracetamol, Guaiphenesin, Phenylpropanolamine HCl, dan Chlorpheniramine maleat. Obat ini digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, bersin-bersin dan hidung tersumbat yang disertai batuk. Obat ini menyebabkan kantuk. Sebaiknya jangan mengendarai kendaraan bermotor dan menjalankan mesin ketika mengkonsumsi obat ini.

Indikasi Umum

Untuk meringankan gejala flu seperi demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk.

Komposisi

Paracetamol 650 mg, Glyceryl guaiacolate 50 mg, Phenylpropanolamine HCL 15 mg, Chlorpheniramine maleate 2 mg.

Dosis

Dewasa dan anak>12 tahun : 3-4 kali sehari 1 kaplet Anak-anak 6 -12 tahun : 3-4 kali sehari 0.5 kaplet.

Aturan Pakai

Dikonsumsi sesudah makan.

Perhatian

Hati-hati penggunaan pada penderita gangguan fungsi hati dan ginjal glaukoma, hipertrofi prostat. Tidak dianjurkan penggunaan pada anak usia dibawah 6 tahun,wanita hamil dan menyusui, kecuali atas petunjuk dokter. Selama minum obat ini tidak boleh mengendarai kendaraan dan mengoperasikan mesin. Hati-hati penggunaan bersamaan dengan obat-obat yang menekan susunan pusat syaraf.

Kontra Indikasi

Penderita yang hipersensitif terhadap komponen obat ini. Penderita dengan gangguan jantung dan diabetes mellitus. Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat.

Efek Samping

Sakit kepala, bingung, cemas, pusing, gelisah, insomnia, agitasi, palpitasi, tremor, kantuk, penglihatan kabur.

Kemasan

1 Strip @ 10 Kaplet

Manufaktur

Rama Emerald Multi Sukses

No. Registrasi

BPOM: DTL9628908504A1

Opsi Keranjang

Stok: 27

Jumlah: